“和校园”第五届北京中小学生书法节经过初评、复评、现场决赛、终评四个阶段,确定获奖名单,现正式公布如下。
恭喜各位获奖的小选手们!“和校园”第五届北京中小学生书法节颁奖典礼将于2019年7月23日14:00点在中国宋庆龄青少年科技文化交流中心未来剧院举办,届时请获奖小书者们准时出席领奖。
小学软笔低年组
一等奖 |
|
|
|
|
1 | 王若萱 | 女 | 120101********006X | 天津市和平区哈密道小学 |
2 | 郝秋妍 | 女 | 110105********9223 | 北京市海淀区中关村第一小学 |
3 | 万浩天 | 男 | 141082********0093 | 北京市万泉小学 |
4 | 林煦东 | 男 | 110114********2211 | 北京育翔回龙观学校 |
5 | 范伯源 | 男 | 110108********1410 | 北京市中关村第一小学 |
6 | 赵明宇 | 男 | 210283********7212 | 北京市海淀区太平路小学 |
7 | 张文达 | 男 | 110108********4237 | 北京第二实验小学 |
8 | 张毓颢 | 男 | 110108********2719 | 北京市海淀实验二小 |
9 | 张天厚 | 男 | 120107********0015 | 天津华夏未来中心生态城小学 |
10 | 魏子淋 | 女 | 210421********2422 | 辽宁省抚顺市东洲二校 |
|
|
|
|
|
二等奖 |
|
|
|
|
1 | 叶紫涵 | 女 | 370502********0823 | 北京市海淀民族小学 |
2 | 马泽涵 | 女 | 110108********8127 | 北京市建华实验学校 |
3 | 陈晴朗 | 男 | 320502********3519 | 苏州工业园区星湾学校 |
4 | 刘颜溪 | 女 | 230206********0727 | 黑龙江齐齐哈尔市向阳小学 |
5 | 洪崧博 | 男 | 230206********0710 | 黑龙江齐齐哈尔市站前小学 |
6 | 陈俊燊 | 男 | 230206********0413 | 黑龙江齐齐哈尔市向阳小学 |
7 | 邵如一 | 男 | 110108********0017 | 北京市海淀区万泉小学 |
8 | 卢雅昀 | 女 | 110106********5426 | 北京小学广外分校 |
9 | 彭硕 | 女 | 230206********0740 | 黑龙江齐齐哈尔市站前小学 |
10 | 王鹏淇 | 男 | 120225********0153 | 北大附小石景山学校 |
11 | 花梓钦 | 男 | 110105********4511 | 北京小学广外校区 |
12 | 赵曈彤 | 女 | 110108********364X | 北京市万泉小学曙光校区 |
13 | 于沁玄 | 女 | 110105********8322 | 中国科学院附属实验学校小学部 |
14 | 郭睿 | 女 | 131082********0429 | 北京市房山区长阳中心小学 |
15 | 张一诺 | 女 | 131002********4223 | 北京市房山区长阳中心小学 |
16 | 吕矜谊 | 女 | 230103********3943 | 金华市宾虹小学 |
17 | 荣浩博 | 男 | 230206********0719 | 黑龙江齐齐哈尔市向阳小学 |
18 | 高雨欣 | 女 | 110105********4125 | 北京双桥二小 |
19 | 李沐宸 | 男 | 110104********2011 | 首师大附小柳明校区 |
20 | 李禹霏 | 女 | 110102********1168 | 北京厂桥小学 |
21 | 杨英桓 | 男 | 110104********2817 | 北京小学广外校区 |
|
|
|
|
|
三等奖 |
|
|
|
|
1 | 张笑一 | 女 | 110108********9722 | 北京市海淀民族小学 |
2 | 黄沛妍 | 女 | 110102********0085 | 北京市国美家园小学 |
3 | 周婉葶 | 女 | 110108********1424 | 北京市中关村第一小学 |
4 | 刘钰涵 | 女 | 110108********3723 | 北京五一小学 |
5 | 崔灵钰 | 女 | 110101********1025 | 北京市东城区史家实验学校 |
6 | 刘泽洋 | 女 | 110105********6528 | 北京市酒仙桥中心小学 |
7 | 王涵 | 男 | 230206********0518 | 黑龙江齐齐哈尔市向阳小学 |
8 | 陈恩达 | 男 | 110105********4856 | 北京市朝阳区芳草地国际学校 |
9 | 赵翊朋 | 男 | 110102********2337 | 北京市西城区育民小学 |
10 | 崔梓钰 | 女 | 110108********1420 | 北京市海淀区中关村第三小学 |
11 | 宁颢潼 | 女 | 110108********3729 | 北京市海淀区五一小学 |
12 | 陈禹霏 | 女 | S6****3(7) | 济南外国语开元分校 |
13 | 杨泾宸 | 男 | 110102********0812 | 北京小学红山分校 |
14 | 郭瑞霖 | 男 | 110102********3036 | 北京市东城区府学胡同小学 |
15 | 武圣淇 | 男 | 110101********6232 | 北京市和平里第九小学 |
16 | 佟家宇 | 男 | 110107********2111 | 北京市朝阳区酒仙桥中心小学 |
17 | 马羽彤 | 女 | 220382********4321 | 首都师范大学附属小学柳明校区 |
18 | 孙路程 | 男 | 210411********2418 | 北京市海淀区图强第二小学 |
19 | 田兴烨 | 男 | 120103********0252 | 天津翔宇学校 |
20 | 杨琪妙 | 女 | H1****865 | 北京人大附小 |
21 | 成睿航 | 男 | 110108********4258 | 北京市海淀区五一小学 |
22 | 张可萌 | 女 | 110104********2825 | 北京椿树馆小学 |
23 | 梁叶萱 | 女 | 120107********0042 | 天津市滨海新区草场街小学 |
24 | 刘思源 | 男 | 110111********5514 | 北京市和平街一中小学部 |
25 | 付益佳 | 女 | 130681********6481 | 首都师范大学附属小学 |
26 | 李子麒 | 女 | 530****95 | 北京芳草地国际学校 |
27 | 张毓卿 | 女 | 110108********3625 | 首都师范大学附属小学柳明校区 |
|
|
|
|
|
入围 |
|
|
|
|
1 | 刘浩栋 | 男 | 620521********6371 | 甘肃省清水县西关小学 |
2 | 仉靖祎 | 女 | 120103********0105 | 天津市河西区纯真小学 |
3 | 姚乐熙 | 女 | 320502********0048 | 北京第二实验小学朝阳学校 |
4 | 李竹伊 | 女 | 220202********2726 | 北京师范大学奥林匹克实验小学 |
5 | 王湫骅 | 男 | 410105********0194 | 河南省郑州市文化路一小翰林校区 |
6 | 周子宸 | 男 | 110105********4811 | 北京市朝阳区星河实验学校 |
7 | 牛勇植 | 男 | 110105********3334 | 北京中关村二小百旺校区 |
8 | 邢琪沅 | 男 | 110106********1216 | 中国科学院附属玉泉小学 |
9 | 周美杉 | 女 | 110108********9545 | 北京市海淀区第二实验小学 |
10 | 程泊隆 | 男 | 110101********2014 | 北京市东昌区和平里九小 |
11 | 林芮萱 | 女 | 110108********2721 | 北京市海淀区第二实验小学 |
12 | 王程熙 | 女 | 360111********6526 | 北京通州运河小学 |
13 | 徐远弘 | 男 | 110105********7519 | 北京芳草地国际学校富力分校 |
14 | 崔格瑞 | 男 | 130603********0317 | 北京教育学院附属丰台实验学校 |
15 | 刘歆畅 | 女 | 110114********8324 | 北京市昌平区昌盛园小学 |
16 | 商瑞霖 | 男 | 110105********5014 | 首都师范大学附属小学柳明校区 |
17 | 岳子澜 | 女 | 110108********3800 | 北京五一小学 |
18 | 陆赟涵 | 女 | 130205********3922 | 河北省唐山市路南实验小学 |
19 | 韩露晴 | 女 | 610324********0023 | 中科院附属实验学校小学部 |
20 | 黄韵文 | 男 | 110105********8314 | 中国科学院附属实验学校-小学部 |
21 | 顾小苒 | 女 | H1****575 | 北京市海淀实验小学 |
22 | 武若馨 | 女 | 110106********1224 | 北京海淀教室进修学校附小 |
23 | 邱玥涵 | 女 | 110108********0421 | 北京建华实验学校 |
24 | 郭泽霆 | 男 | 210211********5510 | 北京华北电力附属小学 |
25 | 寇诗涵 | 女 | 110108********1465 | 北京市东城区景泰小学 |
26 | 王钟皓 | 男 | 230206********0713 | 黑龙江齐齐哈尔市和平小学 |
27 | 万思晨 | 女 | 110105********5842 | 北京朝阳外国语学校 |
28 | 耿一丹 | 女 | 110106********154X | 北京市丰台区实验小学 |
29 | 刘紫涵 | 女 | 640104********3624 | 北师大奥小 |
30 | 王忆涵 | 女 | 230206********0026 | 黑龙江齐齐哈尔市向阳小学 |
31 | 李荷萱 | 女 | 110117********0023 | 北京市平谷区第四小学 |
32 | 冯梓轩 | 女 | 320382********0380 | 首都师范大学附属小学 |
33 | 龚诰承 | 男 | 110113********0811 | 北京顺义东风小学 |
小学软笔高年组
一等奖 |
|
|
|
|
1 | 侯紫含 | 女 | 410804********0023 | 北京市海淀区万泉小学 |
2 | 黄罡 | 男 | 110108********811X | 北京人大附小 |
3 | 姚韩嘉华 | 男 | 230206********0210 | 黑龙江齐齐哈尔市向阳路小学 |
4 | 鲁子涵 | 女 | 110108********522X | 北京中关村二小 |
5 | 胡仲明 | 男 | 120107********0015 | 天津滨海新区泰达实验小学 |
6 | 王睿煊 | 女 | 320303********1220 | 北京师范大学奥林匹克花园实验小学 |
7 | 王肇中 | 男 | 430703********0090 | 北京市海淀区万泉小学 |
8 | 李宇琛 | 男 | 110106********7234 | 北京第二实验小学白云路分校 |
9 | 方紫慕 | 女 | 110108********544X | 北京市海淀区中关村第一小学 |
10 | 贺伟泽 | 男 | 110106********1515 | 中国教育科学研究院丰台实验学校 |
11 | 王宇哲 | 男 | 430304********0016 | 北京市海淀区五一小学 |
|
|
|
|
|
二等奖 |
|
|
|
|
1 | 李可怡 | 女 | 611021********1225 | 北京市延庆县康庄镇康庄中心小学 |
2 | 张俊豪 | 男 | 110105********0816 | 北京市海淀区民族小学 |
3 | 李好 | 女 | 230206********1424 | 黑龙江齐齐哈尔市向阳路小学 |
4 | 杨泽宇 | 男 | 230206********2015 | 黑龙江齐齐哈尔市向阳路小学 |
5 | 张子彤 | 女 | 110107********3725 | 北京海淀区五一小学 |
6 | 张舒蔓 | 女 | 110105********9846 | 北京市陈经纶中学分校小学部 |
7 | 杨佳然 | 男 | 110105********8359 | 中国科学院附属实验学校 |
8 | 张睿宸 | 男 | 110104********1211 | 北京大学附属小学石景山学校 |
9 | 李心哲 | 女 | 130724********0023 | 北京市豆各庄中心小学 |
10 | 戴芷宸 | 女 | 350583********2669 | 北京医科大学附属小学 |
11 | 果一然 | 男 | 110114********8314 | 北京市昌平区昌盛园小学 |
12 | 李青懋 | 男 | 110105********4653 | 北京上地实验小学 |
13 | 胡颢静 | 女 | 150302********2027 | 北京教育学院海淀附属实验小学 |
14 | 刘修齐 | 男 | 110101********151X | 北京西二旗小学 |
15 | 曹乐琪 | 男 | 130705********0033 | 北京海淀实验二小 |
16 | 何笛菲 | 女 | 130203********5426 | 河北省唐山市路北区凤凰小学 |
17 | 赵懿霖 | 男 | 120101********009X | 天津市鞍山道小学 |
18 | 蔡雨璇 | 女 | 110106********6325 | 北京市丰台二中附属实验小学 |
19 | 王旌印 | 男 | 211302********0415 | 北京市石景山区古城第二小学 |
|
|
|
|
|
三等奖 |
|
|
|
|
1 | 胡子文 | 男 | 110102********1113 | 北京市海淀区民族小学 |
2 | 王知晨 | 女 | 110108********2229 | 北京林业大学附属小学 |
3 | 唐振原 | 男 | 341102********6210 | 上海市闵行区七宝黎明小学 |
4 | 李润菡 | 女 | 654225********0021 | 首都师范大学附属回龙观育新学校 |
5 | 毕翯暚 | 女 | 110105********0027 | 北京市朝阳区实验小学 |
6 | 贺鸿翔 | 男 | 110107********0933 | 北京市石景山区外语实验小学 |
7 | 田祎琳 | 女 | 430124********8460 | 北京市通州区永顺小学 |
8 | 陆怡凝 | 女 | 320502********3527 | 苏州金鸡湖学校 |
9 | 牛畅 | 女 | 110107********1124 | 北京市京源学校莲石湖分校 |
10 | 刘瑾宸 | 男 | 110105********7712 | 北京人大附中朝阳学校小学部 |
11 | 张诣 | 男 | 230206********1614 | 黑龙江齐齐哈尔市一重三小 |
12 | 郭梓琛 | 男 | 110108********5716 | 北京市外国语大学附属小学 |
13 | 谭茹宜 | 女 | 110106********2727 | 北京海淀实验苏州街分校 |
14 | 郭启迪 | 男 | 110106********7511 | 北京市丰师附小城南校区 |
15 | 范梓萌 | 女 | 511321********0023 | 北京西单小学 |
16 | 蒋钧灿 | 男 | 110108********3416 | 北京市海淀区实验小学 |
17 | 徐颖湄 | 女 | 110101********4028 | 北京市景山学校 |
18 | 叶谨睿 | 女 | 220621********0228 | 北京市建华实验学校 |
19 | 陈奕锟 | 男 | 330723********1311 | 浙江省金华市婺城区金华师范附属小学 |
20 | 汤雨欢 | 女 | 110106********7528 | 北京四中璞瑅学校 |
21 | 华佳琳 | 女 | 350782********0025 | 北京市建华实验小学 |
22 | 王怡诺 | 女 | 110105********7548 | 北京朝阳外国语学校 |
23 | 常轩铭 | 男 | 370212********1013 | 北京小学丰台万年花城分校 |
24 | 吴欣芮 | 女 | 330726********0060 | 北京市八一学校 |
25 | 王天琪 | 女 | 110108********3449 | 首都师范大学附属小学 |
26 | 陈知白 | 男 | 110108********7969 | 北京上地实验小学 |
27 | 王粲然 | 女 | 110102********002X | 北京市西单小学 |
28 | 张子和 | 男 | 110103********1814 | 北京育民小学 |
|
|
|
|
|
入围 |
|
|
|
|
1 | 张静文 | 女 | 610502********0226 | 北京市延庆县康庄镇康庄中心小学 |
2 | 白佳凌 | 女 | 620521********0081 | 甘肃省天水市清水县轩辕小学 |
3 | 董秋逸 | 女 | 110108********974X | 北京市海淀区民族小学 |
4 | 董丹凝 | 女 | 110108********602X | 北京市海淀民族小学 |
5 | 咸东呈 | 男 | 110103********1510 | 北京光明小学 |
6 | 王靖茹 | 女 | 370102********0046 | 山东省济南市燕山学校小学部 |
7 | 程允泽 | 男 | 610113********3512 | 北京市朝阳实验小学罗马分校 |
8 | 杨嘉桐 | 男 | 110105********111X | 北京芳草地国际学校 |
9 | 贾一 | 男 | 110105********5013 | 北师大奥小 |
10 | 崔席阅 | 女 | 110108********1426 | 北京师范大学附属小学 |
11 | 李蕴衡 | 男 | 110108********5717 | 北京市海淀区实验小学 |
12 | 刘珍昱 | 女 | 110108********3440 | 北京市海淀区实验小学 |
13 | 万楚瑞 | 男 | 430721********0050 | 北京师范大学亚太实验学校 |
14 | 张瀚文 | 女 | 110105********3625 | 北京芳草地国际学校富力分校 |
15 | 陈嘉禾 | 男 | 110105********4015 | 北京师范大学三帆中学朝阳学校 |
16 | 李雨哲 | 女 | 110112********0328 | 北京五一小学 |
17 | 王悦然 | 女 | 110104********2843 | 北京小学红山分校 |
18 | 张为 | 男 | 110103********1512 | 北京市东城区板厂小学 |
19 | 王雅潞 | 女 | S1****(2) | 北京京西国际学校 |
20 | 薛灏岳 | 男 | 110108********9716 | 北京医科大学附属小学 |
21 | 倪润泽 | 男 | 110105********5433 | 北京陈经纶中学劲松分校 |
22 | 王蔓沂 | 女 | 370303********0024 | 北京海淀区万泉小学 |
23 | 王雯笛 | 女 | 110108********5748 | 北京海淀实验小学 |
24 | 王禹潼 | 女 | 110108********2246 | 中国农业大学附属实验小学 |
25 | 林云柯 | 女 | 140107********0209 | 北京海淀凯文学校 |
26 | 王肃羽 | 男 | 110101********4517 | 北京中关村二小 |
27 | 吴雅涵 | 女 | 110108********2747 | 北京海淀实验二小 |
28 | 黄静怡 | 女 | 370102********006X | 北京海淀实验二小 |
29 | 段霁桐 | 女 | 110108********951X | 北京清华附小 |
30 | 肖贺仁 | 男 | 120103********0174 | 天津市中山小学 |
31 | 薛钰晓 | 女 | 120103********0121 | 上海道小学 |
32 | 贾子伊 | 女 | 120103********0068 | 天津市河西区中心小学 |
33 | 李月超 | 男 | 120107********0192 | 天津市塘沽向阳一小 |
34 | 蔡昊博 | 男 | 110105********9013 | 北京市丰润学校 |
35 | 刘一泽 | 男 | 230604********5130 | 大庆市兰德小学 |
36 | 徐叶梓 | 女 | 110105********2122 | 北京第二实验小学朝阳学校 |
37 | 张子未 | 男 | 110108********3710 | 北京五一小学 |
38 | 魏兆田 | 女 | 230304********4022 | 成都市成华区双庆小学 |
39 | 吕嘉一 | 女 | 110105********8120 | 北京外国语大学附属小学 |
40 | 王星棉 | 女 | 110108********6384 | 北京师范大学附属实验小学 |
中学软笔组
一等奖 |
|
|
|
|
1 | 邓舒馨 | 女 | 110101********4025 | 北京人大附中 |
2 | 丰诚诚 | 女 | 341721********402X | 天津市武清区杨村第十中学 |
3 | 张润心 | 女 | 110114********834X | 北京市昌平区第四中学 |
4 | 傅一宸 | 女 | 110108********4247 | 北京十一实验中学 |
5 | 余悦 | 女 | 120104********7928 | 天津市耀华中学 |
6 | 宋格非 | 女 | 120101********2029 | 天津市实验中学 |
7 | 张若清 | 女 | 110101********3525 | 北京一O一中学 |
8 | 张凯桐 | 女 | 110105********8620 | 北京人大附中ICC |
9 | 王禹丹 | 女 | 110105********8323 | 北京三帆中学 |
|
|
|
|
|
二等奖 |
|
|
|
|
1 | 张书源 | 男 | 622801********0013 | 甘肃省庆阳市第五中学 |
2 | 张心爱 | 女 | 410305********0021 | 北京市上地实验学校 |
3 | 孙家涛 | 男 | 210402********0911 | 辽宁省抚顺市育才中学 |
4 | 裴柯涵 | 女 | 120107********0027 | 天津市滨海新区塘沽五中 |
5 | 石佳怡 | 女 | 110102********3042 | 北京鼎石学校 |
6 | 韩紫潼 | 男 | 110112********0315 | 北京市通州区潞河中学 |
7 | 李奕阳 | 男 | 210402********0214 | 辽宁省抚顺市实验中学 |
8 | 李弘毅 | 男 | 110102********3319 | 北京市海淀实验中学 |
9 | 张容耀 | 女 | 140981********0046 | 北京外国语大学附属中学 |
10 | 吕佶薇 | 女 | 120103********2622 | 天津四中 |
11 | 刘小萌 | 女 | 110114********8324 | 北京市昌平区第五中学 |
12 | 陈晓诺 | 女 | 350524********4543 | 北京四中 |
13 | 宋姝妍 | 女 | 110106********7221 | 北师大附中 |
14 | 索睿泽 | 女 | 150802********8128 | 北京市八一学校 |
15 | 肖壹允 | 男 | 120103********0137 | 天津市实验中学 |
16 | 孟祖毅 | 男 | 120103********2610 | 天津南开中学 |
17 | 王梦雅 | 女 | 120102********2929 | 天津市耀华嘉城国际中学 |
18 | 李依维 | 男 | 110108********347X | 中国人民大学附属中学 |
|
|
|
|
|
三等奖 |
|
|
|
|
1 | 刘宇逍 | 男 | 110113********411X | 北京市顺义区第三中学 |
2 | 陈紫仪 | 女 | 110102********1928 | 北京市第十三中学 |
3 | 沈闻琴 | 女 | 320501********7529 | 苏州市工业园区星湾学校 |
4 | 刘一凡 | 男 | 230381********0314 | 河北省三河市第八中学 |
5 | 穆欣然 | 女 | 230206********092X | 黑龙江齐齐哈尔市阳光中学 |
6 | 漆梓峰 | 男 | 110108********3775 | 北京育英学校 |
7 | 林嘉淇 | 女 | 110108********5428 | 首都师范大学第二附属中学 |
8 | 汪一畅 | 女 | 330302********0820 | 北京市国际艺术学校 |
9 | 曹璟玉 | 女 | 650103********2821 | 北京市第六十六中学 |
10 | 陈治州 | 男 | 330302********5234 | 北京市二十一世纪国际学校 |
11 | 贾思麒 | 女 | 110108********3141 | 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 |
12 | 姜心玥 | 女 | 110108********7322 | 北京市上地实验学校 |
13 | 张冕森 | 男 | 610104********6110 | 北大附中朝阳未来学校 |
14 | 朱泓嘉 | 男 | 110108********6030 | 北京市三帆中学裕中校区 |
15 | 唐皓宣 | 男 | 110105********0016 | 北京市朝阳区团结湖第三中学 |
16 | 张嘉琦 | 女 | 110101********4527 | 北京市东直门中学 |
17 | 王露霆 | 女 | 120102********0024 | 天津市耀华中学 |
18 | 程翊珊 | 女 | 110108********9722 | 北京交大附中 |
19 | 杨羽璨 | 女 | 110114********8325 | 北京市昌平区第一中学 |
20 | 王嘉怡 | 女 | 110114********8325 | 北京市昌平区第五学校 |
21 | 刘雨铮 | 男 | 110116********6534 | 北京市第八十中学 |
22 | 邓佳旭 | 女 | 110101********502X | 北京市第五十中学 |
23 | 付健永 | 男 | 500107********9412 | 北京十一学校 |
24 | 陈彬芮 | 女 | 421223********0021 | 达罗捷派学院 |
25 | 高健翔 | 男 | 120104********0133 | 天津市耀华嘉诚国际中学 |
26 | 李振国 | 男 | 120111********0058 | 天津市西青区大寺中学 |
27 | 李君龙 | 男 | 120107********0016 | 天津市滨海新区塘沽第二中学 |
|
|
|
|
|
入围 |
|
|
|
|
1 | 刘善同 | 男 | 620521********0096 | 甘肃省天水市清水县第三中学 |
2 | 魏家成 | 男 | 131002********043X | 河北省廊坊市第三职业中学 |
3 | 杨靖怡 | 女 | 110112********1861 | 北京市通州区运河中学 |
4 | 张景航 | 男 | 131002********0415 | 河北省廊坊市第三职业中学 |
5 | 张馨茹 | 女 | 620522********0048 | 甘肃省秦安县桥南中学 |
6 | 白永琪 | 男 | 110108********8211 | 北京市海淀区北新实验中学 |
7 | 马悦铭 | 男 | 110114********3416 | 中国人民大学附属中学 |
8 | 万容依 | 女 | 110108********6027 | 北京市建华实验学校 |
9 | 韩燕熙 | 女 | 410225********4646 | 北京大兴区青云店中学 |
10 | 宋懿儒 | 女 | 230206********1625 | 黑龙江齐齐哈尔市一重二中学 |
11 | 康烁 | 男 | 110102********043X | 北京一五六中学 |
12 | 刘宇帆 | 女 | 630121********3128 | 青海省大通县第二完全中学 |
13 | 李嘉祺 | 男 | 110106********3017 | 人大附中北京经济技术开发区学校 |
14 | 郭东君 | 男 | 610425********2436 | 首都师范大学附属育新学校 |
15 | 董子弘 | 男 | 110114********221X | 北师大二附中西城实验学校 |
16 | 刘奕卓 | 女 | 210681********0321 | 北京市中关村中学 |
17 | 李佳优 | 女 | 110103********122X | 北京市第五十五中学 |
18 | 李岫佳 | 女 | 622421********0026 | 甘肃省定西市第一中学 |
19 | 王钰瑄 | 女 | 110116********1220 | 北京清华大学附属中学朝阳学校 |
20 | 李俊哲 | 男 | 411526********5716 | 河北省燕郊第八中学 |
21 | 李潇崴 | 女 | 110228********1523 | 北京市丰台第八中学 |
22 | 尹博炀 | 男 | 110106********6011 | 北京市清河中学 |
23 | 傅嘉悦 | 女 | 110108********632X | 北京外国语大学附属外国语学校 |
24 | 王思齐 | 女 | 130203********4545 | 河北省唐山市第五十四中学 |
25 | 潘美盈 | 女 | 130202********3024 | 河北省唐山市第九中学 |
26 | 李卓芮 | 女 | 110108********4268 | 中国人民大学附属中学 |
27 | 张庭玮 | 男 | 130203********4514 | 河北省唐山市友谊中学 |
28 | 张剑锋 | 男 | 120101********0057 | 天津外院附中 |
29 | 寇奇 | 男 | 110104********2510 | 北京市第三十五中学 |
30 | 张艺葳 | 女 | 140402********4124 | 北京人大附中通州校区 |
31 | 田梓萌 | 女 | 110105********5422 | 北京市五中分校 |
32 | 刘兴基 | 男 | 210922********0031 | 辽宁省阜新市彰武县第二初级中学 |
小学硬笔低年组
一等奖 |
|
|
|
|
1 | 范伯源 | 男 | 110108********1410 | 北京中关村第一小学 |
2 | 杨艺涵 | 女 | 110114********5943 | 中国石油大学附属小学(昌盛园小学) |
3 | 万诺一 | 男 | 110103********1815 | 北京市八一学校 |
4 | 韩云鹏 | 男 | 110105********461X | 北京海淀实验二小橡树湾校区 |
5 | 刘芮涵 | 女 | 110108********0044 | 北京市八一学校小学部 |
6 | 马羽彤 | 女 | 220382********4321 | 首都师范大学附属小学 |
7 | 侯正昕 | 男 | 370213********3630 | 北京市门头沟区城子小学 |
8 | 付杰霖 | 女 | 110112********1865 | 北京志成小学 |
9 | 诸葛敬霖 | 男 | 110102********2710 | 北京市门头沟区大峪二小 |
|
|
|
|
|
二等奖 |
|
|
|
|
1 | 周炜迪 | 男 | 110108********3411 | 北京市中关村第三小学 |
2 | 李涵 | 男 | 110114********5612 | 北京市昌平区昌盛园小学 |
3 | 徐嘉辰 | 男 | 110114********8310 | 北京市昌平区昌盛园小学 |
4 | 肖歆怡 | 女 | 110104********042X | 人大附中北大附小联合实验学校 |
5 | 周轩竹 | 女 | 110108********1425 | 北京市海淀区第二实验小学 |
6 | 徐睿梁 | 女 | 110108********602X | 北京八一学校小学部 |
7 | 鲁苏 | 女 | 110105********7522 | 北京八一学校小学部 |
8 | 林浥尘 | 男 | 110108********1474 | 北京八一学校小学部 |
9 | 刘宫合 | 女 | 110106********2726 | 北京八一学校小学部 |
10 | 程嘉禾 | 女 | 110107********0624 | 首都师范大学附属小学柳明校区 |
11 | 郑好 | 女 | 110109********0622 | 北京市门头沟大峪二小 |
12 | 魏奕琪 | 女 | 110109********1224 | 中国人民大学附属小学京西分校 |
13 | 张雨桐 | 女 | 110109********0026 | 北京门头沟大峪二小 |
14 | 李思柔 | 女 | 110106********0324 | 北京第二实验小学怡海分校 |
15 | 邹堃旭 | 女 | 110108********3721 | 北京海淀五一小学 |
16 | 肖星潼 | 女 | 230202********0625 | 北京市通州区永顺小学 |
17 | 于海一 | 女 | 110109********2122 | 北京市门头沟区妙峰山镇民族学校 |
18 | 段雨佳 | 女 | 110109********2124 | 北京育园小学 |
|
|
|
|
|
三等奖 |
|
|
|
|
1 | 陈姝好 | 女 | 110108********0027 | 北京中关村第三小学 |
2 | 白梓涵 | 女 | 130636********0026 | 北京师范大学附属中学京西分校 |
3 | 贾政萱 | 女 | 110101********1525 | 北师大附中京西分校 |
4 | 周千慈 | 女 | 110105********0024 | 北京市陈经纶实验学校 |
5 | 王雪雯 | 女 | 230128********1225 | 北京市昌平区昌盛园小学 |
6 | 杜悦瑄 | 女 | 110108********272X | 北京市昌平区昌盛园小学 |
7 | 王一帆 | 男 | 110114********8318 | 北京市昌平区昌盛园小学 |
8 | 胡中熙 | 男 | 110108********5411 | 北京西城区达官营红山小学 |
9 | 宋梓耀 | 男 | 110101********0518 | 北京八一学校 |
10 | 王雪晴 | 女 | 110108********0028 | 北京市八一学校小学部 |
11 | 崔家畅 | 女 | 110108********2740 | 北京清华附小清河分校 |
12 | 穆宇浩 | 男 | 230221********3016 | 北京八一学校 |
13 | 赵振博 | 男 | 110108********5730 | 北京中关村第一小学 |
14 | 王佳艺 | 女 | 411602********1029 | 河南省周口市实验小学 |
15 | 侯政泽 | 男 | 110108********3635 | 北京教育学院附属海淀实验小学 |
16 | 王九淞 | 男 | 110109********0016 | 北京市门头沟区大峪二小 |
17 | 陈思珵 | 女 | 110109********1823 | 北京市门头沟区龙泉小学 |
18 | 卢芊秀 | 女 | 110105********1520 | 北京市白家庄小学 |
19 | 李玄儒 | 男 | 110115********0331 | 北京实验二小怡海分校 |
20 | 梁馨之 | 女 | 450204********0623 | 北京市昌平区昌盛园小学 |
21 | 武珈同 | 女 | 110108********376X | 北京市海淀区五一小学 |
22 | 马悦琳 | 女 | 110107********3745 | 北京市海淀区太平路小学 |
23 | 刘成果 | 女 | 130638********3529 | 河北省固安县三中小学 |
24 | 王博杨 | 男 | 110105********9638 | 北京市八一学校 |
25 | 武允昊 | 男 | 110112********0576 | 北京市通州区东方小学 |
26 | 肖昀泽 | 男 | 110112********1873 | 北京市通州区第一实验小学 |
27 | 徐子洋 | 男 | 110107********3712 | 北京市石景山区银河小学 |
28 | 郭怡然 | 女 | 130532********0521 | 北京市亦庄镇第二中心小学 |
|
|
|
|
|
入围 |
|
|
|
|
1 | 刘曦禾 | 女 | 110105********4123 | 北京小学广外分校 |
2 | 马俊琦 | 男 | 110103********1835 | 北京景泰小学 |
3 | 王琳涵 | 女 | 130981********0628 | 河北省泊头市解放小学 |
4 | 郭茗月 | 女 | 211321********8660 | 北京芳草地万和校区 |
5 | 谢雨恒 | 男 | 110108********0713 | 北京东城区安外三条小学 |
6 | 何祖一 | 男 | 110105********413X | 北京第二实验小学北辰校区 |
7 | 宋逸坤 | 男 | 130229********4812 | 北京二外附小瑞祥里民族小学 |
8 | 赵昊晨 | 男 | 110105********3316 | 北京首都师范大学朝阳附属小学翠北校区 |
9 | 米羿霖 | 男 | 110103********0314 | 北京广中附小花市小学 |
10 | 白书凝 | 女 | 440304********2624 | 北京市东城区景泰小学 |
11 | 张宜泽 | 女 | 110101********4029 | 北京史家小学 |
12 | 李梓昕 | 女 | 110105********7129 | 首都师范大学附属小学柳明校区 |
13 | 孔钰涵 | 女 | 110108********3422 | 北京市八一学校小学部 |
14 | 张子硕 | 男 | 411625********711X | 河南省周口市实验小学 |
15 | 陈宜汝 | 女 | 110108********1488 | 北京市八一学校小学部 |
16 | 傅科迪 | 女 | 110108********2726 | 北京海淀实验二小 |
17 | 周马果儿 | 女 | 110108********3445 | 北京八一学校小学部 |
18 | 丁谦益 | 男 | 110114********2253 | 北京八一小学 |
19 | 刘芊鹭 | 女 | 110108********2225 | 北京八一学校 |
20 | 陈楚娴 | 女 | 110105********8324 | 北京朝阳外国语学校(小学部) |
21 | 杨俊莹 | 男 | 230112********0476 | 北京市八一小学 |
22 | 田瑾瑜 | 男 | 130208********0614 | 北京八一学校 |
23 | 王陈欣 | 女 | 130683********7327 | 北京海淀实验二小 |
24 | 魏菡轩 | 女 | 410105********0080 | 首都师范大学附属小学 |
25 | 李锦雯 | 女 | 110106********0043 | 首师附小柳明校区 |
26 | 商瑞霖 | 男 | 110105********5014 | 首都师范大学附属小学柳明校区 |
27 | 郝钰辰 | 男 | 110106********0712 | 北京市丰台第一小学 |
28 | 高晨予 | 女 | 110109********2126 | 北京亦庄第二中心小学 |
29 | 宋丙洋 | 男 | 110114********0018 | 北京市门头沟区育园小学 |
30 | 黄煜谦 | 男 | 110106********1810 | 北京市门头沟区城子小学 |
31 | 邱彦博 | 男 | 130203********1215 | 唐山路北实小 |
32 | 池越辰 | 男 | 110108********5714 | 北京理工大学附属中学小学部 |
33 | 史业齐 | 男 | 110108********371X | 北京五一小学 |
34 | 宁颢潼 | 女 | 110108********3729 | 北京海淀区五一小学 |
35 | 张硕函 | 女 | 231004********0026 | 北京第二实验小学怡海分校 |
36 | 朱文昊 | 男 | 330723********2559 | 北京海淀外国语实验学校 |
小学硬笔高年组
一等奖 |
|
|
|
|
1 | 谢卓含 | 女 | 110101********252X | 北京市海淀区五一小学 |
2 | 支美萱 | 女 | 110105********8146 | 北京师范大学三帆中学朝阳学校 |
3 | 李仲卿 | 男 | 110114********8316 | 北京石油附小 |
4 | 刘子颜 | 女 | 410303********010X | 北京市海淀区第二实验小学 |
5 | 翁以谦 | 男 | 320502********1274 | 北京市海淀区五一小学 |
6 | 陈卓轩 | 男 | 110108********3714 | 北京市海淀区五一小学 |
7 | 王宇哲 | 男 | 430304********0016 | 北京市海淀区五一小学 |
8 | 张馨予 | 女 | 110108********0028 | 北京八一学校小学部 |
9 | 许欣然 | 女 | 330329********3747 | 河南省紫荆小学 |
|
|
|
|
|
二等奖 |
|
|
|
|
1 | 许海涛 | 男 | 220581********3352 | 北京市东方德才小学 |
2 | 申浩林 | 男 | 130403********2113 | 首都师范大学附属育新学校 |
3 | 郑琴鹏 | 女 | 110101********1528 | 北京市海淀区太平路小学 |
4 | 王筱楠 | 女 | 110114********8326 | 北京市昌平区昌盛园小学 |
5 | 王晨旭 | 男 | 110104********2539 | 北京第二实验小学白云路分校 |
6 | 吴梓铭 | 男 | 110105********9632 | 北京市朝阳外国语学校 |
7 | 陈璐 | 女 | 110102********1923 | 北京芳草地学校世纪小学 |
8 | 彭博雅 | 女 | 511923********3705 | 北京市八一学校 |
9 | 赵家浩 | 男 | 411302********019X | 北京市海淀区第二实验小学 |
10 | 刘佳睿 | 女 | 110117********0525 | 北京市中关村第三小学 |
11 | 孙正朗 | 男 | 420502********0615 | 北京市海淀区第二实验小学 |
12 | 杜泊远 | 男 | 110108********0015 | 北京八一学校小学部 |
13 | 路可心 | 女 | 110109********0923 | 北京市门头沟区育园小学 |
14 | 张燮 | 女 | 110109********0629 | 北京育园小学 |
15 | 冯馨宁 | 女 | 110107********0021 | 北京五一小学 |
16 | 果一然 | 男 | 110114********8314 | 北京市昌平区昌盛园小学 |
17 | 那楚瑶 | 女 | 110105********6128 | 北京和平里第一小学 |
18 | 郭云萱 | 女 | 110114********8344 | 北京昌盛园小学 |
19 | 赵思远 | 女 | 120103********0088 | 天津市师范大学第二附属小学 |
20 | 杨雯 | 女 | 140212********0042 | 北京师范大学朝阳附属学校 |
|
|
|
|
|
三等奖 |
|
|
|
|
1 | 孙思睿 | 男 | 610103********4912 | 北京小学大兴分校 |
2 | 李响 | 男 | 110114********0011 | 北京市昌平区二毛学校 |
3 | 刘奕君 | 男 | 411681********8111 | 北京市昌平区城北中心小学 |
4 | 马思博 | 男 | 110105********401X | 北京明远教育书院实验小学中园校区 |
5 | 张清然 | 女 | 420502********8027 | 北京第二实验小学怡海分校 |
6 | 曾睦涵 | 女 | 110106********0321 | 北京第二实验小学怡海分校 |
7 | 黄馨莹 | 女 | 110106********0329 | 北京第二实验小学怡海分校 |
8 | 卓家仪 | 女 | 110108********4126 | 北京市海淀区培英小学 |
9 | 张睿宸 | 男 | 110104********1211 | 北京大学附属小学石景山学校 |
10 | 王佳鑫 | 女 | 410202********0041 | 北京东方文悦教育 |
11 | 李子骞 | 男 | 110114********3819 | 首都师范大学附属育新学校小学部 |
12 | 孙兆轩 | 女 | 110105********4824 | 北京市朝阳区芳草地国际学校甘露园分校 |
13 | 傅梓瑄 | 女 | 150103********2141 | 北京市八一学校小学部 |
14 | 孔林赫 | 男 | 350481********0015 | 北京市海淀区第二实验小学 |
15 | 刘咸若 | 女 | 110107********3729 | 北京市西城区三里河第三小学 |
16 | 刘嘉怡 | 女 | 410305********0145 | 北京市海淀区第二实验小学 |
17 | 刘禹呈 | 男 | 110108********3435 | 北京市翠微小学 |
18 | 张宇宸 | 男 | 110109********523X | 北京市门头沟区育园小学 |
19 | 刘语涵 | 女 | 120103********0101 | 天津市滨湖小学 |
20 | 程小宸 | 女 | 410402********0045 | 中国石油大学附属小学 |
21 | 曹智轩 | 男 | 370784********3513 | 北京酒仙桥第二小学 |
22 | 苏希伦 | 男 | 110102********2318 | 北京市海淀区第二实验室小学 |
23 | 王子润 | 男 | 110105********2536 | 北京景泰小学 |
24 | 沈奥天 | 男 | 110108********5412 | 北京实验学校 |
25 | 武子为 | 女 | 120101********0040 | 天津市耀华小学 |
26 | 李思言 | 男 | 220202********541X | 北京海淀区民族小学 |
27 | 张禹超 | 男 | 110114********8310 | 北京市昌平区二毛学校 |
28 | 杨家维 | 男 | 230206********0735 | 黑龙江省齐齐哈尔市向阳路小学 |
29 | 钱籽萦 | 女 | 110105********4141 | 北京第二外国语学院附属中学瑞祥民族小学部 |
30 | 周璐 | 女 | 131082********0264 | 北京市丰台区草桥小学 |
31 | 李海悦 | 女 | 110108********3442 | 北京海淀实验小学 |
|
|
|
|
|
入围 |
|
|
|
|
1 | 王春天 | 女 | 110106********2725 | 北京市海淀区五一小学 |
2 | 游文嘉 | 女 | 110102********2343 | 北京市海淀区万泉小学 |
3 | 王一鸾 | 女 | 110105********0820 | 北京市朝阳区星河实验学校 |
4 | 祁畅 | 女 | 640104********2443 | 北京市昌平区二毛学校 |
5 | 张铭轩 | 男 | 110112********2736 | 北京市史家小学通州分校 |
6 | 黄博尧 | 男 | 110108********0015 | 北京万泉小学 |
7 | 孙钰淇 | 女 | 230204********1926 | 北京通州区永顺镇中心小学 |
8 | 张雨宸 | 男 | 110112********057X | 北京市通州区官园小学 |
9 | 王禹植 | 男 | 320902********1012 | 北京通州东方小学 |
10 | 顾佳怡 | 女 | 110107********152X | 北京建华实验学校 |
11 | 王梓旭 | 男 | 110108********3716 | 北京市海淀区五一小学 |
12 | 杨子璇 | 女 | 130981********1042 | 泊头市新华小学 |
13 | 白奕堃 | 女 | 110106********0322 | 北京第二实验小学怡海分校 |
14 | 王禹扬 | 女 | 110108********5720 | 北京第二实验小学怡海分校 |
15 | 于昕弘 | 女 | 110108********5445 | 北京市海淀区实验小学 |
16 | 黄墨妍 | 女 | 110108********542X | 北京市海淀区实验小学 |
17 | 弥炜林 | 男 | 110102********2718 | 北京昌盛园小学 |
18 | 林雨菲 | 女 | 110105********1142 | 北京市朝阳区呼家楼中心小学 |
19 | 孙镇湘 | 男 | 430503********0013 | 北京海淀区第二实验小学 |
20 | 朱证源 | 男 | 110111********0316 | 北京门头沟区大峪一小 |
21 | 吴雨彤 | 女 | 210802********1529 | 北京市门头沟区黑山小学 |
22 | 刘昊东 | 男 | 130281********4738 | 河北遵化第一实验小学 |
23 | 贺鸿翔 | 男 | 110107********0933 | 北京市石景山区外语实验小学 |
24 | 杨楚岩 | 男 | 110106********0932 | 北京市海淀区五一小学 |
25 | 赵柏宁 | 男 | 110115********1618 | 北京市海淀区五一小学 |
26 | 谢佳桐 | 女 | 110114********836X | 北京昌盛园小学 |
27 | 陈凯瑜 | 男 | 110107********3410 | 北京市京源学校莲石湖分校 |
28 | 赵佳宁 | 男 | 110108********7337 | 北京八一中学 |
29 | 刘博洋 | 男 | 411625********0016 | 北京第二实验小学通州分校 |
30 | 靳子轩 | 男 | 110106********4811 | 北京市八一学校 |
31 | 常晓 | 女 | 110101********4540 | 北京市海淀区第二实验小学 |
中学硬笔组
一等奖 |
|
|
|
|
1 | 赵佳莉 | 女 | 110115********0849 | 人大附中北京经济技术开发区学校 |
2 | 穆欣然 | 女 | 230206********092X | 黑龙江省齐齐哈尔市阳光中学 |
3 | 王珂 | 男 | 420521********2251 | 北京市通州区潞河中学 |
4 | 王诗雯 | 女 | 110114********5024 | 北京市昌平区第一中学 |
5 | 赵羿 | 女 | 110114********0323 | 北京市昌平区第五学校 |
6 | 郝翰阳 | 男 | 110114********1631 | 北京市昌平区第一中学 |
7 | 张维宁 | 女 | 440304********5725 | 北京八中怡海分校 |
8 | 李唱白 | 男 | 110105********9016 | 北京八中 |
9 | 张润心 | 女 | 110114********834X | 北京市昌平区第四中学 |
10 | 刘润旸 | 女 | 371427********2861 | 中国石油大学附属中学 |
11 | 杨羽璨 | 女 | 110114********8325 | 北京市昌平区第一中学 |
|
|
|
|
|
二等奖 |
|
|
|
|
1 | 李笑仪 | 女 | 130702********0328 | 北京大学附属中学石景山学校 |
2 | 李姝欣 | 女 | 141182********0107 | 北京市国际艺术学校 |
3 | 王嘉傲 | 男 | 110105********9054 | 北京市通州区第六中学 |
4 | 李焘罕 | 男 | 410811********0012 | 北京市铁路第二中学 |
5 | 李嘉豪 | 男 | 110105********7713 | 北京市广渠门中学 |
6 | 贾思麒 | 女 | 110108********3141 | 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 |
7 | 刘小萌 | 女 | 110114********8324 | 北京市昌平区第五中学 |
8 | 冯婉宁 | 女 | 371526********4427 | 北京市和平街第一中学(和平街高中校区) |
9 | 刘杏琳 | 女 | 110107********1227 | 北京市和平街第一中学(和平街高中校区) |
10 | 李一帆 | 女 | 110106********2724 | 北京四中 |
11 | 刘一诺 | 女 | 130332********2022 | 河北涞水求成中学 |
12 | 李潇崴 | 女 | 110228********1523 | 北京丰台八中 |
13 | 刘思遥 | 女 | 411002********2026 | 北京东方文悦教育 |
14 | 吕昂 | 男 | 131082********0773 | 北京东方文悦教育 |
15 | 冯琮骅 | 男 | 110103********1219 | 北京市第二中学分校 |
16 | 金诗原 | 男 | 110101********2515 | 北京市通州区潞河中学 |
|
|
|
|
|
三等奖 |
|
|
|
|
1 | 刘天润 | 男 | 110111********0318 | 北京市第十中学 |
2 | 雷若瑄 | 女 | 110105********5826 | 北京人大附中朝阳分校 |
3 | 江佩珊 | 女 | 110105********4060 | 中国人民大学附属中学朝阳学校 |
4 | 周东隅 | 男 | 110105********7314 | 中国人民大学附属中学朝阳学校 |
5 | 周怡宁 | 女 | 110114********7725 | 北京市昌平区第二中学 |
6 | 郑志恒 | 男 | 110114********461X | 北京市师达中学 |
7 | 赵弋菲 | 女 | 411623********6866 | 河北省三河市第二实验中学 |
8 | 马伊一 | 女 | 110105********8849 | 北京市和平街第一中学(和平街高中校区) |
9 | 马睿锡 | 女 | 230605********1427 | 北京市和平街第一中学(和平街高中校区) |
10 | 林子帏 | 女 | 110105********812X | 北京市和平街第一中学(和平街高中校区) |
11 | 杨紫伊 | 女 | 130827********0047 | 中国地质大学附属中学 |
12 | 苑文彦 | 女 | 131122********1868 | 中国地质大学附属中学 |
13 | 朴泰霖 | 男 | 110108********3713 | 北京育英学校 |
14 | 华家骐 | 男 | 110106********6334 | 北京清华大学附属实验学校 |
15 | 李佳恒 | 男 | 130281********1518 | 河北省遵化市第二中学 |
16 | 闫来苏 | 男 | 110108********343X | 首都师范大学附属中学 |
17 | 赵博言 | 男 | 130281********0758 | 河北省遵化市阳光燕山学校 |
18 | 燕欢 | 男 | 622421********1710 | 甘肃省安定区中华路中学 |
19 | 高成龙 | 男 | 621102********3810 | 甘肃省安定区中华路中学 |
20 | 杨子萱 | 女 | 230102********2429 | 北京城市学院高中贯通部 |
21 | 杨绚 | 女 | 142725********0428 | 北京理工大学附属中学分校 |
22 | 武家兴 | 男 | 340826********1485 | 北京市通州区玉桥中学 |
23 | 丰诚诚 | 女 | 341721********402X | 天津市武清区杨村第十中学 |
24 | 王绮晗 | 女 | 110105********9647 | 北京市和平街第一中学(和平街高中校区) |
|
|
|
|
|
入围 |
|
|
|
|
1 | 马子怡 | 女 | 340421********2820 | 安徽省凤台县职业教育中心 |
2 | 蔡梦 | 女 | 340405********0249 | 安徽省凤台县第四中学 |
3 | 方亦晗 | 女 | 340421********3024 | 安徽省凤台县第二中学 |
4 | 孙嘉烨 | 女 | 230602********2522 | 北京中关村中学 |
5 | 高子涵 | 女 | 110108********6328 | 北京清华大学附属中学 |
6 | 李婉仪 | 女 | 610121********4260 | 北京市八一学校附属玉泉中学 |
7 | 张涵 | 男 | 110105********541X | 北京师范大学亚太实验学校 |
8 | 完颜额尔赫 | 女 | 110112********0321 | 北京市通州区玉桥中 |
9 | 张高垚 | 男 | 120102********0094 | 北京通州潞河中学 |
10 | 钞子涵 | 女 | 110108********6028 | 北京交通大学附属中学 |
11 | 张依慧 | 女 | 371526********2822 | 山东省聊城市高唐县第二实验中学 |
12 | 王宏健 | 男 | 130424********1034 | 中国地质大学附属中学 |
13 | 赵心旖 | 女 | 410103********0024 | 中国地质大学附属中学 |
14 | 凌雪 | 女 | 110229********2227 | 北京市和平街第一中学(和平街高中校区) |
15 | 宋珏迟 | 男 | 110108********0010 | 中国地质大学附属中学 |
16 | 田翊 | 男 | 360481********4050 | 中国地质大学附属中学 |
17 | 张起宁 | 男 | 110115********1615 | 中国地质大学附属中学 |
18 | 宫雅菲 | 女 | 370682********1647 | 中国地质大学附属中学 |
19 | 李泽钰 | 女 | 130423********242X | 中国地质大学附属中学 |
20 | 张孟雅 | 女 | 130982********3421 | 中国地质大学附属中学 |
21 | 庞森方 | 女 | 110109********1242 | 北京门头沟大峪中学 |
22 | 王焱 | 女 | 410526********0466 | 北京市第十八中学 |
23 | 金涵铭 | 男 | 330702********6018 | 北京市第八中学怡海分校 |
24 | 宋羿达 | 男 | 110107********0016 | 北方工业大学附属学校 |
25 | 田沅柏林 | 男 | 130281********0010 | 河北省遵化市第二中学 |
26 | 马艺菲 | 女 | 130281********0026 | 河北省遵化市第二中学 |
27 | 李奕萱 | 女 | 140827********004X | —— |
28 | 阎思宇 | 女 | 110102********1521 | 北京市五中分校 |
29 | 王一丞 | 男 | 110104********0412 | 中国地质大学附属中学 |
30 | 李双娇 | 女 | 622827********454X | 甘肃庆阳镇原屯字中学 |
31 | 温昕 | 女 | 620103********1523 | 中国地质大学附属中学 |
32 | 孙一菲 | 女 | 110114********1621 | 北京昌平五中 |
小学篆刻组
一等奖 |
|
|
|
|
1 | 韩佳卉 | 女 | 220211********3929 | 北京市中光村三小 |
|
|
|
|
|
二等奖 |
|
|
|
|
1 | 吴若兮 | 女 | 110108********0024 | 北京市朝阳区花家地实验小学 |
2 | 褚越 | 男 | 110106********3018 | 北京工业大学附属小学 |
3 | 张中豪 | 男 | 370602********1315 | 北京五一小学 |
|
|
|
|
|
三等奖 |
|
|
|
|
1 | 徐钰涵 | 女 | 110105********7020 | 北京白家庄小学 |
2 | 苗辛子 | 女 | 230229********5426 | 北京市朝阳区实验小学润泽分校 |
3 | 杜隽锴 | 男 | 110107********3717 | 北京五一小学 |
4 | 张跃鸣 | 男 | 110104********0417 | 北京市海淀区万泉河小学学 |
5 | 杨子凡 | 男 | 110106********1830 | 北京市丰台区长辛店中心小学 |
|
|
|
|
|
入围 |
|
|
|
|
1 | 赵康宁 | 女 | 110108********1429 | 首都师范大学附属实验小学 |
2 | 赵羽谦 | 女 | 110106********7221 | 北京市第十八中学嘉泰学校 |
3 | 左佳卿 | 女 | 110104********1620 | 北京市西城区实验小学 |
4 | 李子丹 | 男 | 110105********5311 | 北京市朝阳区第九十四中朝新分校 |
5 | 顾乾民 | 男 | 110108********3418 | 北京市海淀区实验小学 |
6 | 郭一点 | 女 | 110104********1646 | 北京师范大学亚太实验学校 |
7 | 万楚瑞 | 男 | 430721********0050 | 北京师范大学亚太实验学校 |
8 | 陈奕锟 | 男 | 330723********1311 | 浙江省金华师范附属小学 |
9 | 宗臻成 | 男 | 130681********0638 | 北京市房山区长阳中心小学 |
10 | 周皓靖 | 男 | 110111********5516 | 北京市房山区长阳中心小学 |
中学篆刻组
一等奖 |
|
|
|
|
1 | 姜苇杭 | 男 | 110108********5711 | 北京市八一学校 |
|
|
|
|
|
二等奖 |
|
|
|
|
1 | 薛新月 | 女 | 110108********6380 | 北京医学院附属中学 |
2 | 程思恒 | 女 | 320305********0421 | 北京戏曲职业艺术学院 |
3 | 王铭森 | 男 | 130203********0310 | 首都师范大学第二附属中学 |
|
|
|
|
|
三等奖 |
|
|
|
|
1 | 王宇飞 | 女 | 110108********2228 | 北京医学院附属中学 |
2 | 熊森 | 男 | 110106********2112 | 北京市房山区北京四中房山校区 |
3 | 林珈羽 | 女 | 110108********9728 | 北京医学院附属中学 |
4 | 朱美溪 | 女 | 230107********1226 | 北京五中分校大厂幸福学校 |
|
|
|
|
|
入围 |
|
|
|
|
1 | 韩紫潼 | 男 | 110112********0315 | 北京市通州区潞河中学 |
2 | 刘铭皓 | 男 | 510311********6611 | 北京市房山区铁路二中长阳分校 |
3 | 高海天 | 女 | 110117********1126 | 北京医学院附属中学 |
4 | 张子晨 | 男 | 110101********1511 | 北京医学院附属中学 |
5 | 曹钰祺 | 男 | 110104********3017 | 北师大亚太实验学校 |
6 | 肖鸣 | 男 | 110105********5810 | 北京市新英才学校 |
恭喜各位获奖的小选手们!“和校园”第五届北京中小学生书法节颁奖典礼将于2019年7月23日14:00点在中国宋庆龄青少年科技文化交流中心未来剧院举办,届时请获奖小书者们准时出席领奖。
细节安排将会在近期公众号信息中公布,请各位继续关注本公众号发布的信息。